Ст. Клязьма – ст. Икша

Протяженность – 45 км,

В том числе грунт – 13 км,

Из них пешком по грязи ок. 3 км,

Общий набор высоты – 375 м.

Затрачено чистого ходового времени 4 часа 21 мин.

 

Хорошая однодневка для пенсионеров.  Небольшое количество машин на асфальтовых участках. Красивая осенняя природа.

В меру грязи.

Хотя, если бы несколько предыдущих дней лил дождь, то пешая часть могла бы увеличиться на все грунтовые отрезки. Поскольку дороги не отсыпаны гравием, а почва глинистая, то приличный дождь  превращает дорогу в очень скользкую поверхность. В таких условиях удержаться на  велосипеде от падения маловероятно. Особенно на наших дорожных покрышках-сликах.  И так пришлось идти пешком около 3 километров по особенно «говенным» участкам. Основная часть из этих трех километров приходится на просеку от местности в районе озера Черное (дер. Кстинино) до автодороги между деревнями Черноземово и Михалево.  Место ровное, воде стекать некуда, и судя по ширине колеи, оно облюбовано любителями езды на квадроциклах.
Также имеется несколько грязевых участков после дер. Михалево

Изюминкой похода стал ремонт моего велосипеда. С этой целью на маршруте останавливались три раза. А за два предыдущих года его эксплуатации я на маршруте не ремонтировался ни разу.

Сначала начала откручиваться гайка на квадрате шатуна. Поджал.

Затем «на выстрел» спустила шина. Осмотр показал наличие сквозного повреждения покрышки в месте контакта самой покрышки с ободом. Длина повреждения была около 10 -12 мм. Заменил камеру, подложив к отверстию кусочек резины.

Хватило такого ремонта на 11 км. Потом отверстие стало расти, появилась «грыжа».

Вылечили намоткой стропа на почти спущенной камере. Чтобы поберечь строп, сверху намотали изоленты. Колесо полностью не накачивали. Развели тормозные колодки, чтобы не мешали.  Потому последние 16 км пришлось ехать с одним передним тормозом.

Ссылка на фотографии по этому ПВД -   http://vmtv.ru/gallery/12/

...

13.10.2014 20:10 • Админ